Оживление экономики сервера

Kartoshkin
Бета тестер

Re: Оживление экономики сервера

24 июн 2017, 19:32

Kolian Prokopenko писал(а):...ни одного таксиста, автобусника...
Один точно будет :lol:

По поводу золотодобычи, замените уже наконец золото на другой ресурс. Оно действительно не нужно, а пока оно не взаимодействует ни с чем в экономике - просто снизьте цену на него, как я уже выше упомянул. А далее золото превратим во что-нибудь другое.
Ушёл с проекта, надоело бесконечное ожидание. Всем удачи! В личку не писать, не отвечу.
Salvation
Бета тестер

24 июн 2017, 19:39

Kartoshkin писал(а):

По поводу золотодобычи, замените уже наконец золото на другой ресурс. Оно действительно не нужно, а пока оно не взаимодействует ни с чем в экономике - просто снизьте цену на него, как я уже выше упомянул. А далее золото превратим во что-нибудь другое.
Некогда будет. Глянь сколько принятых
Бывший супертестер WoT
James_Madison
Бета тестер

24 июн 2017, 19:39

Kartoshkin писал(а):

НА что заменить?
Kartoshkin
Бета тестер

24 июн 2017, 20:06

James_Madison писал(а):НА что заменить?
Пока нет идей.
Ушёл с проекта, надоело бесконечное ожидание. Всем удачи! В личку не писать, не отвечу.
James_Madison
Бета тестер

24 июн 2017, 21:12

Kartoshkin писал(а):
James_Madison писал(а):НА что заменить?
Пока нет идей.
Может привязать её как работа в Мэрии? Практически в жизни так и есть. Гос заказ и т.д. К примеру в Мэриях будут продавать лицензии на добычу. Сдавать только в гос ломбард/cкупку золота. Будут и нелегалы. Сотрудник узнал - задержал к примеру за вынос. Каждая Мэрия выставляет свою стоимость на лицензию.
P/S Это всё к примеру) Возможно и получится развить. Вроде как Котяра в теме про экономику не мог придумать про золото, а точнее куда
Oleg_Sivastianov
Бета тестер

24 июн 2017, 21:53

James_Madison писал(а): Может привязать её как работа в Мэрии? Практически в жизни так и есть. Гос заказ и т.д. К примеру в Мэриях будут продавать лицензии на добычу. Сдавать только в гос ломбард/cкупку золота. Будут и нелегалы. Сотрудник узнал - задержал к примеру за вынос. Каждая Мэрия выставляет свою стоимость на лицензию.
P/S Это всё к примеру) Возможно и получится развить. Вроде как Котяра в теме про экономику не мог придумать про золото, а точнее куда
++++
Вот это хорошая идея. Ее бы продумать как-нибудь еще грамотно... :)
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» (с) Марк Твен
God bless Finland
Участник

13 июл 2017, 10:49

Против.

Как я и писал раньше, без этого можно обойтись ( и так даже будет лучше ). Вообще, всё описанное тут довольно банальненько, просто всё это подлито соусом из тонны слов. Ты предлагаешь математический расчёт ( Как на АРП в шахте. Там тоже это дело "вроде бы" регулируется самим игроком - люди работают, вносят 5 копеек на склад шахты - Проклятая буржуазия покупает ( а потом продает ). Нет рабочих > Нет товаров. (( Хотя там он все равно никогда не заканчивается )) ) ты предлагаешь регулирование всего этого государством, как в риал ин лайфе. Государству Деньги - Деньги Рабочим/Гос.фракциям. Но я опять же повторюсь, это незачем, это все равно будет бессмысленно. Давай обьясню так: - под конец ты вносишь в строку "минус" Донат - единственный источник дохода с сервера. Ну, во первых, очень сомневаюсь, что этот пункт понравится Разработчикам ( даже не сомневаюсь а знаю. Жертвовать этим ради какой то там системы, пфф. ) ну и вот, люди Донатят, и с высокой колокольни начинают ссать прямо на Экономику. И тут напрашивается вопрос: А какой тогда будет смысл его делать, если все равно Количество Миллионеров будет таким же, как на условном Самп-РП ( Где, я напомню, нету такой "системы" ). И именно благодаря этой системе, Обычным честным игрокам будет сложнее зарабатывать деньги ( я даже скажу, это будет невозможным ).

И в результате появляются только два класса: Миллионеры ( Которые Донатят. ), и Нищие ( Которые не донатят ).
... А потом происходит Социалистическая Революция, к власти приходит Ленин и строит Коммунизм! Хотя, это уже совсем другая история.

Вообщем, надеюсь ты понял то, что я имел ввиду. Ты предлагаешь создать Утопическую Идею, в котором простые игроки будут регулировать всё это дело, но я повторюсь, это строить будет достаточно сложновато, да и опять повторюсь - незачем. Ты только осложнишь жизнь игрокам, которые просто пришли сюда поиграть. И им предстоит либо донатить, либо уйти. Кому интересно будет батрачить на Фермах 24/7, при этом заработав только на условную аренду Такси? Абсолютно никому.
Kotyara_Hanzo
Модератор сервера

13 июл 2017, 18:41

God bless Finland писал(а):Против.

Как я и писал раньше, без этого можно обойтись ( и так даже будет лучше ). Вообще, всё описанное тут довольно банальненько, просто всё это подлито соусом из тонны слов. Ты предлагаешь математический расчёт ( Как на АРП в шахте. Там тоже это дело "вроде бы" регулируется самим игроком - люди работают, вносят 5 копеек на склад шахты - Проклятая буржуазия покупает ( а потом продает ). Нет рабочих > Нет товаров. (( Хотя там он все равно никогда не заканчивается )) ) ты предлагаешь регулирование всего этого государством, как в риал ин лайфе. Государству Деньги - Деньги Рабочим/Гос.фракциям. Но я опять же повторюсь, это незачем, это все равно будет бессмысленно. Давай обьясню так: - под конец ты вносишь в строку "минус" Донат - единственный источник дохода с сервера. Ну, во первых, очень сомневаюсь, что этот пункт понравится Разработчикам ( даже не сомневаюсь а знаю. Жертвовать этим ради какой то там системы, пфф. ) ну и вот, люди Донатят, и с высокой колокольни начинают ссать прямо на Экономику. И тут напрашивается вопрос: А какой тогда будет смысл его делать, если все равно Количество Миллионеров будет таким же, как на условном Самп-РП ( Где, я напомню, нету такой "системы" ). И именно благодаря этой системе, Обычным честным игрокам будет сложнее зарабатывать деньги ( я даже скажу, это будет невозможным ).

И в результате появляются только два класса: Миллионеры ( Которые Донатят. ), и Нищие ( Которые не донатят ).
... А потом происходит Социалистическая Революция, к власти приходит Ленин и строит Коммунизм! Хотя, это уже совсем другая история.

Вообщем, надеюсь ты понял то, что я имел ввиду. Ты предлагаешь создать Утопическую Идею, в котором простые игроки будут регулировать всё это дело, но я повторюсь, это строить будет достаточно сложновато, да и опять повторюсь - незачем. Ты только осложнишь жизнь игрокам, которые просто пришли сюда поиграть. И им предстоит либо донатить, либо уйти. Кому интересно будет батрачить на Фермах 24/7, при этом заработав только на условную аренду Такси? Абсолютно никому.
Изображение

Ну.
1. Тут не спрашивается у Вас, против Вы или нет. Это обсуждение.
2. Написанный мною текст не соответствует вашим выводам. Читайте внимательнее.
3. Доводы на основе анализа нубо-РП проекта не анализируют данную идею вовсе.

ЗЫ: Краткий анализ вашего текста: "А потом происходит Социалистическая Революция, к власти приходит Ленин и строит Коммунизм! Хотя, это уже совсем другая история."

Всего доброго.
Archi_Wayne
Эксперт

13 июл 2017, 18:52

God bless Finland писал(а):Против.

Как раз автор и предложил идею, чтобы от самих же игроков зависело то, что они смогут иметь на сервере. Вирты за донат делать не собираются, поэтому никаких миллионеров-донатеров не будет.
History of the game on the open beta testing:
  • Russian Mafia [10/10] [16.03.17 - 07.06.17]
    The Kilo Tray Ballas [8/8] [10.06.17 - 10.08.17]
    LSPD [10/10] [26.11.17 - 26.11.18]

Не важно кто ты в глубине души,
о человеке судят по поступкам.
God bless Finland
Участник

13 июл 2017, 19:55

1. Тут не спрашивается у Вас, против Вы или нет. Это обсуждение.
Всмысле?) По моему, это и называется обсуждением идеи. Все делятся Минусами и Плюсами.
Доводы на основе анализа нубо-РП проекта не анализируют данную идею вовсе.
Хе-хе, Нубо-РП. По моему это и есть показатель. Один из самых крупных серверов вроде бы вводил это, но ничего толкового не получилось из этого.
чтобы от самих же игроков зависело то, что они смогут иметь на сервере.
Я об этом и говорю
Ты предлагаешь создать Утопическую Идею, в котором простые игроки будут регулировать всё это дело, но я повторюсь, это строить будет достаточно сложновато, да и опять повторюсь - незачем.
Вирты за донат делать не собираются, поэтому никаких миллионеров-донатеров не будет.
Ничего себе. Это разработчики уже так заявили? Или это из серии "если"?

Вернуться в «Игровые обсуждения»