Оживление экономики сервера

Salvation
Бета тестер

Re: Оживление экономики сервера

13 июл 2017, 20:30

God bless Finland писал(а):
1. Тут не спрашивается у Вас, против Вы или нет. Это обсуждение.
Всмысле?) По моему, это и называется обсуждением идеи. Все делятся Минусами и Плюсами.
Доводы на основе анализа нубо-РП проекта не анализируют данную идею вовсе.
Хе-хе, Нубо-РП. По моему это и есть показатель. Один из самых крупных серверов вроде бы вводил это, но ничего толкового не получилось из этого.
чтобы от самих же игроков зависело то, что они смогут иметь на сервере.
Я об этом и говорю
Ты предлагаешь создать Утопическую Идею, в котором простые игроки будут регулировать всё это дело, но я повторюсь, это строить будет достаточно сложновато, да и опять повторюсь - незачем.
Вирты за донат делать не собираются, поэтому никаких миллионеров-донатеров не будет.
Ничего себе. Это разработчики уже так заявили? Или это из серии "если"?
viewtopic.php?f=10&t=4977
В первом же сообщении дан ответ
Бывший супертестер WoT
God bless Finland
Участник

13 июл 2017, 22:10

Резко повысилось уважение к разработчикам. Правда, строчка "планируем" все же не внушает доверия, ну да ладно, не буду придираться. Тут я умываю руки и полностью беру свои слова обратно.
Aleksandr_Duhov
Бета тестер
Контактная информация:

03 авг 2017, 14:59

Хорошее предложение, но есть свои нюансы.
Подоходный налог берется с любого официального дохода/продажи в реальности.
Идея про деньги игроков в ячейках банка лишнее (донат на проекте не сложится).
В остальном нормально.
Los Santos Police Deportment
Bruno_Lockwood
Читатель
Контактная информация:

14 авг 2017, 22:07

Должно быть сложно. Когда все есть, не интересно
ГДЕ ПОДПИСЬ ?
Samp-RP 05/08/10/15
Clifford_Cummings
Участник

19 авг 2017, 01:37

Уважаемые форумчане, вы так ожесточенна деретесь за золото.

Золотовалютный фонд создать можно.
Давайте я расскажу свою концепцию строения.

Возьмем за основу общую казну.
Вирты берутся из воздуха, но есть же золотой рудник?
Почему бы связать золото с виртами?
К примеру, ломбарды сделать государственными.
Золотовалютный фонд поставить, к примеру 1000 грамм.
Далее, навязываем системно - 10 грамм золота = полтора миллион вирт в казну. ( Для МЭРА И ГУБЕРНАТОРА ИЗ КАЗНЫ ).
Таким образом, вирты будут браться с казны не из воздуха и государство будет заинтересовано, чтобы было больше золота.

В таком случае мы получим и инфляцию, при нехватке золота в казне вирты обесценятся по отношению к драг.металлу.
Да и спекулянты появятся, кто эту инфляцию будет стараться создать.
И присвоить губернатору ( кто-то говорил что идею приняли ) команду, которая повысит стоимость грамма золота.
Также сделать возможным сдачу только полноценного грамма ( 1.000 ) в ломбард.

Если интересно, могу развить эту тему, высчитать коэффициенты повышения и конкретные цифры. На данный момент все они взяты из воздуха.
Вполне можно будет приспособить под будущую экономику.
Clifford Cummings - игровой никнейм.
Aleksandr_Duhov
Бета тестер
Контактная информация:

19 авг 2017, 17:43

Hank Moody в чем то и прав
Los Santos Police Deportment
Kotyara_Hanzo
Модератор сервера

19 авг 2017, 21:54

Hank_Moody писал(а):Уважаемые форумчане, вы так ожесточенна деретесь за золото.

Далее, навязываем системно - 10 грамм золота = полтора миллион вирт в казну. ( Для МЭРА И ГУБЕРНАТОРА ИЗ КАЗНЫ ).
Таким образом, вирты будут браться с казны не из воздуха и государство будет заинтересовано, чтобы было больше золота.

В таком случае мы получим и инфляцию, при нехватке золота в казне вирты обесценятся по отношению к драг.металлу.
И присвоить губернатору ( кто-то говорил что идею приняли ) команду, которая повысит стоимость грамма золота.

Если интересно, могу развить эту тему, высчитать коэффициенты повышения и конкретные цифры. На данный момент все они взяты из воздуха.
Очень интересно. Можно подробнее?
Гражданин идет на золоторудную шахту и с помощью рабского труда ( тележки и кирки ) добывает грамм золота. Идет в "государственный" ломбард ( что это такое вообще? ) и ПРОДАЕТ государству золото. Что получает от этого государство? Какие деньги оно может получать, если оно ОТДАЕТ деньги за этот грамм гражданину, который его добыл.

Государство, то есть казна, не получает от этого денег, оно получает "ресурс" в виде золотых камней, которые девать никуда не может. По вашей логике государство это золото, типа "дешево" скупает у граждан, а потом ( куда девает золото? ) вдруг получает за него в 3 раза больше денег - Деньги с воздуха? Ага.

Откуда может быть инфляция, если государство отдает деньги на покупку золота, а потом вдруг получает какие-то другие деньги ( именно с воздуха ) за его наличие в казне?

Плохо подумали. Думайте еще или доводите суть дела до конца, чтоб все поняли.
Kotyara_Hanzo писал(а): Золотодобыча , как отрасль - отсутствует. Если закрыть на тот факт что золото это какой-то ресурс, который можно только продавать "воздуху" - то это ни как не относится к основному моему предложению по экономике.
Clifford_Cummings
Участник

19 авг 2017, 22:29

Kotyara_Hanzo писал(а):
Hank_Moody писал(а):Уважаемые форумчане, вы так ожесточенна деретесь за золото.

Очень интересно. Можно подробнее?
Гражданин идет на золоторудную шахту и с помощью рабского труда ( тележки и кирки ) добывает грамм золота. Идет в "государственный" ломбард ( что это такое вообще? ) и ПРОДАЕТ государству золото. Что получает от этого государство? Какие деньги оно может получать, если оно ОТДАЕТ деньги за этот грамм гражданину, который его добыл.

Государство, то есть казна, не получает от этого денег, оно получает "ресурс" в виде золотых камней, которые девать никуда не может. По вашей логике государство это золото, типа "дешево" скупает у граждан, а потом ( куда девает золото? ) вдруг получает за него в 3 раза больше денег - Деньги с воздуха? Ага.

Откуда может быть инфляция, если государство отдает деньги на покупку золота, а потом вдруг получает какие-то другие деньги ( именно с воздуха ) за его наличие в казне?

Плохо подумали. Думайте еще или доводите суть дела до конца, чтоб все поняли.
Kotyara_Hanzo писал(а): Золотодобыча , как отрасль - отсутствует. Если закрыть на тот факт что золото это какой-то ресурс, который можно только продавать "воздуху" - то это ни как не относится к основному моему предложению по экономике.
Если прочитать подробнее, то можно понять, что золото расходуется с казны на вирты. Подкрепляется, если хочешь.

Государство покупает намного дешевле, чем оно стоит.
Про инфляцию я написал, но ты видимо читаешь по слову в строке)
Если не будет хватать золота - не будет зарплат у госов, не будет денег платить грузчикам.
Значит нужно покупать золото, но его скупают барыги! Повышается цена золота по отношению к виртам. Как я и расписал.
Вирты выпускает государство, подкрепляя его золотом. Что непонятного то?
Clifford Cummings - игровой никнейм.
Kotyara_Hanzo
Модератор сервера

19 авг 2017, 22:54

Hank_Moody писал(а): Если прочитать подробнее, то можно понять, что золото расходуется с казны на вирты. Подкрепляется, если хочешь.
Еще раз и понятнее. Куда оно расходуется? Из него деньги делают?
Куда золото то девается после покупки от гражданина и откуда потом появляются деньги в казне?
Hank_Moody писал(а): Государство покупает намного дешевле, чем оно стоит.
Ясно. Но чем обсусловлена РЕАЛЬНАЯ высокая цена? Что или кто устанавливает цену?

Хочу вам пояснить, что товар имеет цену только тогда, когда его кто-то покупает. Вы можете делать деревянные безделушки и продавать. Но если вы назначите цену за товар, а он будет СОВЕРШЕННО не актуален и никому не нужен, то такая цена равна НУЛЮ.
Так вот цена ПОКУПАЕМОГО золота равна цене, за которую его купили. И если правительство купило золото за 1 вирт и никуда не продало - его цена будет 1 вирт. Логично?
Hank_Moody писал(а): Про инфляцию я написал, но ты видимо читаешь по слову в строке)
/quote]
Ну и что Вы написали то?
Hank_Moody писал(а): Если не будет хватать золота - не будет зарплат у госов, не будет денег платить грузчикам.
В моей теме, по-моему, ясно написано, откуда в казну поступают средства. Этих средств может быть достаточно чтобы иметь приличный баланс в казне очень долгое время, если казначей будет не раскидываться высокими зарплатами для гос.служащих.
Золото тут вообще роли не имеет.
Грузчики вообще во-власти бизнеса. Государство влияет на бизнес иными способами, а не золотом.
Hank_Moody писал(а): Значит нужно покупать золото, но его скупают барыги! Повышается цена золота по отношению к виртам. Как я и расписал.
Можно с таким же успехом продавать грязь. Только не знаю зачем ее покупать, но эффект будет тот же самый, если всем сказать что грязь дорого стоит. Экономические отношения между игроками без юридической практики не имеют силы на экономику. Это просто развод для лохов. Если государство не покупает золото - оно не будет никому не нужно вообще. Я думаю так властям поступить намного легче, чем гнаться за барыгами.
Hank_Moody писал(а): Вирты выпускает государство, подкрепляя его золотом. Что непонятного то?
Вообще все непонятно.
В теме написано достаточно ясно, что валюта ПОСТОЯННАЯ на всем проекте, кроме случаев внешней торговли ( отдельные ресурсы которые МОГУТ БЫТЬ проданы снова игрокам ( нефть>бензин ) и авто, т.к. нет производства его,а продукт есть. ) и государство, А ТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ШТАТ, НЕ ВЫПУСКАЕТ ни какой валюты вообще. Нет станка - нет проблем. В таком случае зачем закреплять валюту если цена на нее постоянная?

К тому же сама валюта и экономика закрытого типа.

Представьте себе что в мире появился новый ресурс, назовем его - цензура. Так вот. Вы добываете это цензура и продаете его за приличную сумму мэру города. Мэр покупает его и повышает на него цену, но все равно остается с дерьмом. Он не продает это цензура никому, он просто повышает на него цену и закрепляет на него валюту. Вот только покупая цензура он просто отдает деньги, оставляя себе только цензура. В этом случае, если все средства казны вдруг будут потрачены на цензура, казна опустеет и будет заполнена им. Власти ( если посчитать их умными ) просто установят это цензура новой валютой, тогда у граждан деньги утратят цену.
Так понятно, надеюсь.
Viktor_Kostik
Участник

21 авг 2017, 12:10

Я, конечно, извиняюсь, но это утопия. Деньги должны появляться из ниоткуда и уходить в никуда. Без этого не получится (ну только если на словах). Даже в реальном мире, экономическая система не закрыта и имеет кучу проблем, которые никак решить не могут. А тут еще и очень упрощенная модель со многими допущениями. Стоит также не забывать, что по РП это штат, а не целое государство. То есть, деньги могут появляться извне и уходить из штата.
По золоту можно сразу придумать, это налог на добычу или временная лицензия. В нормальных государствах можно добывать золото имея лицензию на добычу.
Вообще перемудрив и усложнив экономику, в том числе по зависимостям друг от друга, можно не хило парализовать нормальный игровой процесс сервера. Имхо, конечно.

Вернуться в «Игровые обсуждения»