[FOTPIX.COM] РПр

Archi_Wayne
Эксперт

[FOTPIX.COM] РПр

20 авг 2018, 22:30

Привет, товарищи
Архив:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Многие из вас ярые любители Рп составляющего в игре, и специально для вас, я хочу предложить ввести на сервер что-то вроде Рп рейтинга у игроков.
Подобная система была на samp-rp и там она была крайне недоработана(имелась возможность накрутки рейтинга и пр.). Сейчас на срп от части вернули данную систему, с более усовершенственным механизмом пополнения этого самого рейтинга. Всех тонкостей той самой системы я не знаю, но как я понял, могут пополнять рейтинг только зелёные админы в отдельности каждому игроку.

Я хочу с вашей помощью организовать самую оптимальную систему этих рп очков на проекте.
Из минусов могу выделить только запарность самого процесса начисления очков у тех лиц, которые будут в конечном итоге уполномочены на это. А главным плюсом я считаю, это, конечно же, создание должного рп режима на проекте. Никто не будет нонрпшить или неадекватить, если этот фактор будет влиять на дальнейшую игру игрока(можно сделать приём во фракции учитывая этот рп рейтинг и много разных подобных приколюх)

Очень хотелось бы прочитать мнение каждого из вас ниже, и желательно проявляйте на деле конструктив, а не разброс словечками(тема не оч, отстой/круто, за).
Если тема наберет должного внимания и положительных отзывов, то приступим к расширенному написанию предложения. Буду ждать ваших дополнений под стартовым постом.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Хочу начать с того, что главной особенностью системы будет являться то, что игроки даже если захотят, они не смогут сбить рейтинг стороннему игроку. Также мы исключили возможность накрутки рейтинга своим друзьям и продажи РПР.

Будет создано два лога. Один лог для ников, второй для серийников. С помощью их любой игрок сможет отслеживать нарушителей.
Суть в том, если игрок А установил рейтинг игроку Б, то пока он не установит рейтинг другим десяти игрокам, он не сможет устанавливать рейтинг игроку Б.
В любой момент можно будет изменить значение, увеличить его хоть до 50-ти игроков.
Важно, чтобы игрок не мог повышать рейтинг другому игроку на значение выше, чем есть у него (РПР). Например, если у Флази РПР 10, то он не сможет поднять Буге РПР до 11. Поднимать значение выше смогут только админы.
В таком случае, если например, у игрока есть аккаунт с РПР 100, и он захочет поднять РПР своему другому аккаунту на 100, то ему придётся нереально попотеть, чтобы это выполнить, проще будет РПшить в игре.
Также необходимо установить лимит на изменение РПР в день, например чтобы игрок мог выдавать максимум 3 очка в день.
Понижать уровень РПр смогут только администраторы сервера, дабы не было сбива рейтинга недобросовестными игроками.
В МТА возможно устанавливать ограничитель на выдачу очков по серийнику. Это и будет являться преградой для махинаторов.
Необходимо сделать список десяти последних игроков, кому был выдан рейтинг. И если игрок захочет выдать рейтинг игроку, если ник получателя есть в списке десяти последних, то запретить выдачу.
В любой момент можно будет увеличить список “последних”, если всё же будут злоупотреблять.

p.s. особые мелочи оставил для разработчиков. Всё-таки им виднее как правильнее внедрить систему. Наше же дело - разработка основны системы и способы её функционирования.

Выражаю благодарность за особую поддержку в развитии темы: Flazy, Klim, а так же всем тем, кто не прошел мимо и внес свое мнение в обсуждениях.
Последний раз редактировалось Archi_Wayne 09 окт 2018, 16:28, всего редактировалось 9 раз.
History of the game on the open beta testing:
  • Russian Mafia [10/10] [16.03.17 - 07.06.17]
    The Kilo Tray Ballas [8/8] [10.06.17 - 10.08.17]
    LSPD [10/10] [26.11.17 - 26.11.18]

Не важно кто ты в глубине души,
о человеке судят по поступкам.
samti_YOsemite
Участник

Re: [FOTPIX.COM] РП

20 авг 2018, 22:42

Есть сервера которые находятся между хард и лайт - РП. В основном там есть система РП рейтинга. Там она выдается по CCкам.
Archi_Wayne
Эксперт

20 авг 2018, 22:44

Думаю, если и делать рпр, то не исходя из ССсок, ведь их многим не захочется делать, да и не все умеют. Лишний гемор. Естественно, при таком раскладе даже я бы минусанул свою тему)

Flazy
Основатель

20 авг 2018, 23:39

На СРП у криминала есть рейтинг. За взятие терр, за угон тачек и т.д. криминал получает рейтинг. И получилось как, все гоняться за этим рейтингом и в результате не стремятся проводить РПшки, соблюдать РП.
Мы добавили, чтобы главные админы серверов могли им начислять рейтинг за РПшки различные.
Ну и сам рейтинг, в конце каждого месяца идёт подсчёт, и банда набравшая большее кол-во рейтинга получает тачки, вирты. Также с мафиями и байкерами.
Но сама система выдачи рейтинга еще не освоена админами, они пока только проводят обсуждения. Мы лишь дали им инструмент для работы.
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку я красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
Прошу учитывать это, в каждом обсуждении, где я участвую.
Archi_Wayne
Эксперт

21 авг 2018, 00:01

Flazy писал(а):
20 авг 2018, 23:39
...
Флази, а я вот думал, нельзя ли как-то воссоздать что-то вроде того самого рп рейтинга на сервере, что было на срп в первые годы, но с обновлённой системой добавление и убывания очков рейтинга, в которой будет все просчитано до малейших мелочей. Я думаю, что это вполне возможно продумать и довести до ума, с помощью моих коллег тестеров, но я не уверен, что данная фича будет пользоваться как задумано, что система не развалится, как это было с рпр на Срп, и не выйдет из под контроля.
Хотелось бы узнать твоё мнение. Ты все-таки уже имеешь многолетний опыт в данной сфере

Flazy
Основатель

21 авг 2018, 00:37

Archi_Wayne писал(а):
21 авг 2018, 00:01
...
Я только за введение РПР. На днях скину все мысли по поводу того, как сделать РПР и его не набивали, не продавали.
В МТА у нас больше возможностей, тут можно набивы системой по serial’у отслеживать и кидать варнинги админам.
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку я красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
Прошу учитывать это, в каждом обсуждении, где я участвую.
Archi_Wayne
Эксперт

21 авг 2018, 00:56

Всех заинтересованых лиц прошу тоже отписать свои идеи по системе РПР. Даже самые простенькие предложения могут быть весьма важными. Вариант Сэма тоже будет учитываться при составлении главной шапки темы.
В свою очередь, постараюсь в ближайшие дни продумать свои варианты и выложить их на всеобщее обозрение.

Aleksandr_Duhov
Бета тестер
Контактная информация:

21 авг 2018, 06:52

Привет ребят)
Я как старый и заядлый игрок Samp Rp тоже люблю Role Play, но когда оно правильное. А не как попало.
Вот Флези говорит что они добавили на самп систему и игроки гонятся за рейтингом рп, а не стараются сильно отигрывать само рп.
Да что говорить, там система Samp и платформа клиента уязвима к читам различным. Здесь же другая каша)
Я думаю Rp рейтинг надо вводить системой, которая будет давать игроку очки за какое-то конкретное действие отдельно,
Незнаю насколько это возможно, и можно ли вообще но так будет честно и Администрации не придется каждому уделять внимание.
Ну ладно на сампе сейчас тысячи полторы если играет в выходной вечером и то, а этот проект в рекламу дадут, 2000-3000 тыс. человек подтянутся за месяцок точно.
Администрация сбежит скорее, чем каждому давать отдельно) Это постоянные вопросы в смс адм и репорт...дай рейтинг дай...незнаю. Идея хорошая но сырая парни.
Los Santos Police Deportment
Riko_Castro
Эксперт

21 авг 2018, 18:32

Для начала нужно сделать минимальное ограничение на выдачу РП рейтинга другому игроку. Самым оптимальным решением, как по мне, является возможность выдавать РПр другим игрокам с определенного значения рейтинга. Т.е. один игрок сможет выдавать + к рейтингу другому игроку, если будет иметь рейтинг, выше определенной отметки (условно 50).
Ну и о изъятии рейтинга. На СРП минусили рейтинг другим игрокам чтобы отомстить или по иным причинам. И как это было принято там делать, просили всех своих друзей закидать минусами обидчика. Сделать ограниченный радиус выдачи и изъятия РП рейтинга. Если игрок находится далеко от вас, то вы не сможете дать или забрать РПр. В бонус ограничить возможность изменять рейтинг одному и тому же игроку раз в сутки.
В меню F11 сделать отдельный лог изменения РП рейтинга, с указанием даты и ника игрока, который его изменил. Также добавить возможность писать причину изменения рейтинга другому игроку, дабы было меньше вопросов.
Aleksandr_Duhov
Бета тестер
Контактная информация:

22 авг 2018, 13:28

Riko_Castro писал(а):
21 авг 2018, 18:32
Для начала нужно сделать минимальное ограничение на выдачу РП рейтинга другому игроку. Самым оптимальным решением, как по мне, является возможность выдавать РПр другим игрокам с определенного значения рейтинга. Т.е. один игрок сможет выдавать + к рейтингу другому игроку, если будет иметь рейтинг, выше определенной отметки (условно 50).
Ну и о изъятии рейтинга. На СРП минусили рейтинг другим игрокам чтобы отомстить или по иным причинам. И как это было принято там делать, просили всех своих друзей закидать минусами обидчика. Сделать ограниченный радиус выдачи и изъятия РП рейтинга. Если игрок находится далеко от вас, то вы не сможете дать или забрать РПр. В бонус ограничить возможность изменять рейтинг одному и тому же игроку раз в сутки.
В меню F11 сделать отдельный лог изменения РП рейтинга, с указанием даты и ника игрока, который его изменил. Также добавить возможность писать причину изменения рейтинга другому игроку, дабы было меньше вопросов.
На счет игрок может выдавать другому игроку наверное грубо. Или + -10. Но не 50)
Los Santos Police Deportment

Вернуться в «Обсуждение идей»