[FOTPIX.COM] РПр

Riko_Castro
Бывалый

Re: [FOTPIX.COM] РП

22 авг 2018, 15:37

Aleksandr_Duhov писал(а):
22 авг 2018, 13:28
На счет игрок может выдавать другому игроку наверное грубо. Или + -10. Но не 50)
Я имел в виду, что изменять рейтинг другим игрокам смогут игроки, имеющие 50 и выше РПр.
Archi_Wayne
Лидер организации

Re: [FOTPIX.COM] РПр

24 авг 2018, 21:00

Немного дополню.

На системном уровне, в правильной форме, я думаю невозможно сделать начисление РПр. В таком случае недобросовестные игроки вполне себе без всяких проблем смогут накручивать себе рейтинг флудя где-нибудь в укромном местечке в "действия".

Что касаемо начисления рейтинга проверенными игроками(имеющие 50+ РПр), мне кажется, что этот вариант не будет являться практичным и придем опять же к накрутке или же наоборот к сбиву кому-либо рейтинга. Можно конечно будет написать жалобу за сбив, но сине-зеленые запарятся проверять ситуации+тут понадобится углубиться в логах (кстати, на всех крупных проектах уже давно не только главные админы имеют доступ к логам игроков. Не понимаю в чем проблема добавить эту фичу на срп и на фотпиксе).
Помнится кто-то предлагал на форуме саппортов забабахать. Мне кажется, что в команду саппортов не будут брать абы кого, и только проверенные игроки смогут попасть в ряды помощников сервера. Может быть как-то связать начисление/убывание рейтинга именно с саппортами и администраторами? Хотя также можно было бы лидеров фракций уполномочить на данную функцию.

Если же брать вариант, который предложил Рико, то необходимо внедрить огран по серийному номеру. Повышаться рейтинг будет за какие-либо локальные и глобальные движухи в рамках роле плея. Понижаться за неадекватное поведение поддерживаемое нон-рп действиями, ну и, конечно же, за само нон-рп.
Кол-во очков определять по степени тяжести неадекватности или же по нон-рп составляющему. Иной вариант: просто добавлять и убавлять по одному очку.

В общем, такие мысли у меня на данный момент. Подумаю еще на днях.
History of the game on the open beta testing:
  • Russian Mafia [10/10] [16.03.17 - 07.06.17]
    The Kilo Tray Ballas [8/8] [10.06.17 - 10.08.17]
    LSPD [10/10] [26.11.17 - **.**.**]
Не важно кто ты в глубине души, о
человеке судят по поступкам.
Flazy
Основатель

27 авг 2018, 22:17

Первое, думаю целесообразно сделать два лога, один лог для ников, второй для серийников, ну или один совмещённый. Это уже техническая часть, не так важно сейчас.

Суть в том, если игрок А, установил рейтинг игроку Б. То пока он не установит рейтинг другим десяти игрокам, он не сможет устанавливать рейтинг игроку Б.
В любой момент можно будет изменить значение, увеличить его хоть до 50ти игроков.
Второе, важно чтобы игрок не мог повышать рейтинг другому игроку на значение выше, чем есть у него (РПР). Например, если у меня РПР 10, я не смогу поднять Буге РПР на 11. Поднимать значение выше смогут только админы.

В таком случае, если например, у игрока есть аккаунт с РПР 100, и он захочет поднять РПР своему другому аккаунту на 100, то ему придётся нереально попотеть, чтобы это выполнить, проще будет РПшить в игре.
Ну и второе, обезопасит от продажи РПР.

Также необходимо установить лимит на изменение РПР в день, например чтобы игрок мог выдавать максимум 3 очка в день.
И раз вы говорите, что на СРП мстили и сбивали РПР, тогда не добавлять в систему снятие РПР. Оставить только для админов.

Пока у меня вроде всё.
Последний раз редактировалось Flazy 28 авг 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил на фразу: игрок мог выдавать максимум 3 очка в день
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
Прошу учитывать это, в каждом обсуждении, где я участвую.
Flazy
Основатель

28 авг 2018, 23:56

Еще небольшую идею допишу про РПР, недавно обсуждали введение РПР на СРП, но в результате обсуждения отложили в долгий ящик. В принципе по одной причине, невозможности контроля накруток. Но как я писал выше, в МТА мы может отслеживать сериал, поэтому надеюсь, здесь система может зайти.

В общем, суть: вам же приятно когда ваш ЛВЛ в ТАБ’е выше чем у других игроков, то есть игрок всегда гонится за какими-то цифрами, чтобы выделиться на фоне других игроков.
Можно немного переделать ТАБ, добавить поле РПР, тем самым создадим дополнительный стимул для игроков.

P.S. Изначально на СРП мы ввели РПР для того, чтобы не правилами заставить игроков РП’шить, а именно плюшкой (значением) РПР, но, к сожалению, накрутки, продажи и т.д. заставили нас отказаться от идеи с РПР.
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
Прошу учитывать это, в каждом обсуждении, где я участвую.
Alex_Correa
Разработчик

29 авг 2018, 00:17

Главная проблема это то что РПР станет критерием вступления во фракцию, особенно в гос. Минус в том что игрок может не дать другому игроку РПР хоть он отыграл всё отлично и после пару раз такого кидалова что то отыгрывать смысла нет. Или же имея достаточный уровень РПР для вступления куда то игрок больше не захожет играть РП из за того что ему это просто уже не нужно. Нужно писать систему по которой РПР отбавляется если игрок долго не получал эти очки. Но опять же нет уверенности что игроки не будут давать друг другу РПР что бы сбить этот тайиер.
Klim_Bodry
Лидер организации

29 авг 2018, 00:21

Alex_Correa писал(а):
29 авг 2018, 00:17
Главная проблема это то что РПР станет критерием вступления во фракцию, особенно в гос. Минус в том что игрок может не дать другому игроку РПР хоть он отыграл всё отлично и после пару раз такого кидалова что то отыгрывать смысла нет. Или же имея достаточный уровень РПР для вступления куда то игрок больше не захожет играть РП из за того что ему это просто уже не нужно. Нужно писать систему по которой РПР отбавляется если игрок долго не получал эти очки. Но опять же нет уверенности что игроки не будут давать друг другу РПР что бы сбить этот тайиер.
Как сказал Флези выше,это будет каким-то стимулом,все захотят быть лучше и не будут давать другим РПР,чтоб он не обогнал и т.д.
И пропадет после пару таких раз какой-то стимул.
Archi_Wayne
Лидер организации

29 авг 2018, 00:42

Система РПР будет проблемой для вступление во фракцию? Алекс, считай, что это некая санация для тех игроков, которые идут в криминал ради "постреляться/поубивать кого-то без причины".
Клим, ну добросовестных людей я думаю будет все-же больше, чем каких-то звёздных ребят, которые играют в соревновательный режим "топи других, чтоб стать успешнее". Любому нормальному игроку вообще не должна приходить в голову мысль о том, чтоб иметь самый высокий рпр на сервере, ведь это уже удел людей, которые играют лишь для какой-то галочки, а не ради интереса. Да и решается этот вопрос довольно таки легко. Подробнее ниже.

Можно ввести предел РПР у персонажа, дабы не было гонки максимумов очков между плеерами. В таком случае, мы запросто избежим ситуации, которую выше постом описал Клим. Условно, этот предел может составлять 99 очков.( не всегда же быть перфекционистами :D )
Archi_Wayne
Лидер организации

29 авг 2018, 00:49

Flazy писал(а):
27 авг 2018, 22:17
...
Флази, а я вот что-то немного не понял твоей мысли. Ты написал о том, что "игрок не мог повышать рейтинг другому игроку на значение выше, чем есть у него (РПР). Например, если у меня РПР 10, я не смогу поднять Буге РПР на 11. Поднимать значение выше смогут только админы."
Чуть ниже ты пишешь следующее "Также необходимо установить лимит на изменение РПР в день, например чтобы игрок мог выдавать максимум 3 очка в день."
Исходя их вышесказанного, я не совсем вник в суть.
Я постараюсь описать то, что я понял. Игрок может одному игроку максимально прописать 3 очка в сутки, но при этом, если уровень опыта твоего кореша 9, а твой 10, то ты не можешь прописать больше 1 очка ему. Я правильно понял?
Klim_Bodry
Лидер организации

29 авг 2018, 00:55

Арчи,предел нужен,согласен.Флези писал про ограничение даваемого РПР в день,согласен,но тогда и сделать ограничение получаемого РПР в день,может быть уже тут писали не видел.
Archi_Wayne
Лидер организации

29 авг 2018, 01:01

Klim_Bodry писал(а):
29 авг 2018, 00:55
Арчи,предел нужен,согласен.Флези писал про ограничение даваемого РПР в день,согласен,но тогда и сделать ограничение получаемого РПР в день,может быть уже тут писали не видел.
Имеешь введу то, что у игрока должен быть предел получаемых очков от всех игроков вместе взятых? (в пример 15 от всех, при условии, что один игрок максимум может прописать 3)
Если не правильно понял, поправь)

Вернуться в «Обсуждение идей»