Закрытая воздушная зона над военными базами.

Модератор: Эксперты

Alexey_Berejnoy
Читатель

Закрытая воздушная зона над военными базами.

07 май 2019, 10:10

Приветствую, появилась одна такая идея. Вроде бы уже было обсуждение на эту тему, но найти не смог.
Как известно у любой военной базы в Штатах была и есть закрытая воздушная зона. В эту зону нельзя влетать любым другим гражданским судам.
Зона будет представлять собою область. Приближаясь к базе, игрок будет получать радиопредупреждение, с требованием немедленно сменить курс, а если игрок и далее будет игнорировать предупреждение немедленно покинуть запрещенную зону, по нему будет открыт огонь орудием ПВО, на поражение.
Думаю это прибавит более реализма военной базе. Что же за часть такая без огромных стволов ? :D
Примерно закрытая воздушная зона будет располагаться прямо над военной базой (красная зона на карте и будет закрытой. Можно будет даже надпись на карте сделать что закрытая воздушная база)
Изображение
Стрелять соответственно будут уже установленные на базах орудия (не знаю точно как назвать "это")
Изображение
Так-же следует отметить, что не мало важным будет "рассказать" системе какие суда можно сбивать а какие нет :) . Думаю военных точно сбивать не нужно, а про полцейские вертолёты стоит подумать и обсудить, так же с вертолётами мэрии.
Обязательно сделать орудия ПВО динамичными в плане респавн\разрушение, что бы мафия смогла разрушить их, например.
"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
Marcus_Kane
Бета тестер

Re: Закрытая воздушная зона над военными базами.

07 май 2019, 13:39

Да, тема была. Как тогда, так и сейчас - поддерживаю. Управление системой можно сделать в бункере/мостике авионосца, откуда и будут вноситься исключения или вовсе отключаться ПВО.
Brian_Finch
Лидер организации

Re: Закрытая воздушная зона над военными базами.

07 май 2019, 14:15

Хорошая идея насчет управления ПВО из бункера.Так игроки будут занимать и территорию внутри базы не только снаружи.Внесения исключения, тут думаю стоит добавить все фракции.Так как армии фракция для новичков им потребуется и медики и инструктора.Кроме вывода сообщения покиньте воздушное пространство базы следует выдавать уровень розыска как в сингле.
Не все Брайаны одинаково полезны.

Вернуться в «Обсуждение идей»