Создаём правила сервера

Flazy
Основатель

Создаём правила сервера

02 май 2018, 17:41

Давно надо было начать, всё руки не доходили. Нам нужны идеальные правила сервера.

Не знаю с чего даже начать, никакой шаблон брать не хочу. Будем создавать с нуля.

В первую очередь надо определиться с основными правилами, про игровой процесс, ники и т.д.
Решить продолжительность банов, виды наказаний, и т.д.

Далее наверно надо будет определиться с правилами организаций, это полиция, армия, криминал.

Если честно, у меня голова кружиться только, как подумаю, что надо сделать.

В общем надо определиться, для чего делать правила сервера, создать список. Далее пункты, и провести голосования о наказаниях по каждому пункту.

Давайте для теста попробуем, покидайте списки, или пункты, какие правила надо описать. Буду добавлять в список

Игровой процесс:
  • Использование читов
  • Использование багов
  • Убийство игрока без причины
  • Убийство игроков при помощи транспорта
  • Проявление расизма
Тюнинг авто:
  • Запрещено использовать оскорбительные слова/аббревиатуры.
  • Запрещено размещать элементы политики/лозунги не относящиеся к игровому процессу.
  • Запрещено размещать ссылки/рекламы.
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку я красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
Прошу учитывать это, в каждом обсуждении, где я участвую.
Salvation
Бета тестер

Re: Создаём правила сервера

02 май 2018, 17:43

Самое главное, наказывать игроков намного жестче при нарушении правил сервера. Первый раз можно мягко наказать, так сказать предупреждение, а потом как обычно. Потому что если сделать как на СРП, по 1-2 часа давать 13 района за грубые нарушения правил, то Фотпикс даже на колени не сядет чтобы вставать с них, сразу откинется, получится двадцатый сервер СРП
20!8
Flazy
Основатель

02 май 2018, 17:54

Salvation писал(а):
Самое главное, наказывать..
Можно сделать некие очки наущений, чтобы получая наказание в 13ый район, тебе давало очко, и чтобы оно снялось, необходимо было после выхода с 13го, отыграть столько то времени.
Если тебя сажают в 13ый, то смотрится, сколько у тебя очков, и система, чем больше очков, на больший срок тебя сажает.
Также система может и забанить.
Хотя о чём это я, есть же простые предупреждения, каждое предупреждение снимается через месяц. Три предупреждения = бан.
Система варнов у нас есть? Я никогда наказания не выдавал, не помню, делали или нет.
Последний раз редактировалось Kelvin_Novak 02 май 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нету :C
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку я красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
Прошу учитывать это, в каждом обсуждении, где я участвую.
Mike_Mackarti
Бета тестер
Контактная информация:

02 май 2018, 17:56

Игровой процесс:
Оскорбление и нецензурная лексика - Все это допустимо в IC чат, все что не касается IC чата, а именно СМС и ООС чат - наказуемо баном чата. Вплодь до блокировки аккаунта, зависит от тяжести нарушения. (Это если вы хотите создать действительно стоющий РП проект.)
Использование читов - Пожизненный блок аккаунта по железу, чтобы боялись даже с читами сюда заходить!
Использование багов - Тут зависит от тяжести использования бага. наказание зависит чисто от администрации, вплодь до блокировки аккаунта.
Убийство игрока без причины - Тут именно убийство, а не просто нанесение физического вреда. На первый раз 2-3 часа 13 района, на второй и последующие от 9-ти часов 13 района. (На усмотрение администрации, но должно жестко наказываться)
Убийство игроков при помощи транспорта - Аналогично как и за ДМ.
Проявление расизма - В рамках ролевой игры разрешено. Аналогично ООС чат и СМС - карается баном чата, вплодь до блокировки аккаунта, зависит от тяжести нарушения.
Тюнинг авто:
Запрещено использовать оскорбительные слова/аббревиатуры. - Предупреждение о смене тюнинга. В последствии блокировка аккаунта.
Запрещено размещать элементы политики/лозунги не относящиеся к игровому процессу. - Предупреждение о смене тюнинга. В последствии блокировка аккаунта.
Запрещено размещать ссылки/рекламы. - Предупреждение о смене тюнинга. В последствии блокировка аккаунта.
Последний раз редактировалось Flazy 02 май 2018, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сейчас жду только предложения пунктов правил, сроки потом.
11th Quarter Gang
[Fotpix]
Salvation
Бета тестер

02 май 2018, 17:56

Flazy писал(а):
02 май 2018, 17:54
Salvation писал(а):
Самое главное, наказывать..
Можно сделать некие очки наущений, чтобы получая наказание в 13ый район, тебе давало очко, и чтобы оно снялось, необходимо было после выхода с 13го, отыграть столько то времени.
Если тебя сажают в 13ый, то смотрится, сколько у тебя очков, и система, чем больше очков, на больший срок тебя сажает.
Также система может и забанить.
Хотя о чём это я, есть же простые предупреждения, каждое предупреждение снимается через месяц. Три предупреждения = бан.
Система варнов у нас есть? Я никогда наказания не выдавал, не помню, делали или нет.
Очки не вариант, потому что нарушения бывают разные, можешь получить из-за них слишком много, если там мелкий проступок, или слишком мало если там на респавне 3 бичей убил. И варнов у нас нет, которые я предлагал
20!8
Mike_Mackarti
Бета тестер
Контактная информация:

02 май 2018, 18:09

Наказание за МГ(MetaGaming) Использование не игровой информации в игровую.(В народе проще всего не соблюдение правил чата, а именно ООС информация в IC информацию) - Так же должно быть наказуемо. Это добавит больше атмосферы ролевой игре.
11th Quarter Gang
[Fotpix]
Kelvin_Novak
Модератор сервера

02 май 2018, 18:11

Mike_Mackarti писал(а):
02 май 2018, 18:09
Наказание за МГ(MetaGaming) Использование не игровой информации в игровую.(В народе проще всего не соблюдение правил чата, а именно ООС информация в IC информацию) - Так же должно быть наказуемо. Это добавит больше атмосферы ролевой игре.
С этим соглашусь,за МГ стоит так же правила ввести
Данные:
VK: https://vk.com/id339106417
ASK: http://ask.fm/sanek_krut66

НЯШНЫЙ АДМИН
Max_Hall
Модератор сервера

02 май 2018, 18:12

Насчет тюнинга ,так запреты и (убирать не хороший тюнинг) так и не сделали который ты еще обещал еще когда тюнинг ток закончили.
http://ask.fm/Maxi_Hall
Eddie_Deff
Эксперт
Контактная информация:

02 май 2018, 18:16

Общие правила:
1.Играя на нашем сервере, вы соглашаетесь со всеми правилами, перечисленными снизу. В случае несогласия, игрок обязуется прекратить использование сервисов этого сервера.
1.1. Администраторы(говорю про красных, не знаю как по другому назвать) управляют проектом строго по своему усмотрению и вправе наказать игрока по причине, не указанной в правилах или без объяснения причины.
1.2. Сервис бесплатен и предоставляется "таким, какой он есть" без каких-либо гарантий правильной работы.
1.3. Ни при каких условиях Администрация не обязана возвращать игрокам утраченные вещи(машины, вирты и тп).
1.4. Все изменения правил согласуются с Администраторами. Правила могут быть изменены в любой момент без оповещения.
А далее уже остальные правила идут.
GGMD
Salvation
Бета тестер

02 май 2018, 18:21

Eddie_Deff писал(а):
02 май 2018, 18:16
Общие правила:
1.Играя на нашем сервере, вы соглашаетесь со всеми правилами, перечисленными снизу. В случае несогласия, игрок обязуется прекратить использование сервисов этого сервера.
1.1. Администраторы(говорю про красных, не знаю как по другому назвать) управляют проектом строго по своему усмотрению и вправе наказать игрока по причине, не указанной в правилах или без объяснения причины.
1.2. Сервис бесплатен и предоставляется "таким, какой он есть" без каких-либо гарантий правильной работы.
1.3. Ни при каких условиях Администрация не обязана возвращать игрокам утраченные вещи(машины, вирты и тп).
1.4. Все изменения правил согласуются с Администраторами. Правила могут быть изменены в любой момент без оповещения.
А далее уже остальные правила идут.
Найс правила, Эксперт заслуженный(нет). За такие пункты я бы забрал лычку
20!8

Вернуться в «Разработка правил сервера»