Правила про ник игрового персонажа

Flazy
Основатель

Правила про ник игрового персонажа

13 июн 2018, 00:07

Max_Hall писал(а):
05 май 2018, 22:52
Ник в игре.
- Ник должен состоять из Имени_Фамилии с заглавных букв.
- NonRp ник можно сменить у Администрации написав в репорт.
-Rp ники меняются только у сотрудников мэрии.
Запрещено:
- Использовать ники (фейки ,поменяв например I на l )
- Использовать ники, содержащие Нецензурные или оскорбительные слова.
Есть что еще сюда добавить?

И по поводу, если админ указывает, что ник не подходящий, какие действия делать? Отправлять на принудительную смену ника?
Как мне кажется, проще дать админам возможность, принудительно менять ник персонажу на New_Dude_1, а потом игрок может сменить ник у админов или через мэрию на подходящий.
Пункт "- Использовать ники, содержащие Нецензурные или оскорбительные слова.", можно упустить, он попадает под пункт "НонРП ник".

Может расписать так:

На проекте разрешены только РП ники.
Под определение РП ник попадают ники в формате Имя_Фамилия.
В содержании РП ника не должно присутствовать намёков на нецензурные выражения и оскорбления. В противном случае, ник вашего персонажа попадает под определение НонРП ник.

Администрация сервера в праве принудительно сменить ник вашему персонажу, если:
1. Ник попадает под определение НонРП ник.
2. Ник персонажа вводит игроков в заблуждение (схожие ники).

РП ник вы можете сменить в мэрии.
НонРП ники вы можете сменить как в мэрии, так и по запросу в репорт.

Дополнения, критика, жду.
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку я красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
Прошу учитывать это, в каждом обсуждении, где я участвую.
Max_Hall
Модератор сервера

Re: Правила про ник игрового персонажа

13 июн 2018, 00:47

Ну если оскорбительный ник то бан,смысла менять нет принудительно ,все равно пойдет еще такой же оскорбительный сделает,а обычный нонрп ник ,если человек не хочет ,почему ему менять должны принудительно?может он просто хочет в гос работах работать ,сервер не фулл рп же ,чтобы ники только РП были
http://ask.fm/Maxi_Hall
Flazy
Основатель

13 июн 2018, 00:51

Max_Hall писал(а):
13 июн 2018, 00:47
Ну если оскорбительный ник то бан,смысла менять нет принудительно ,все равно пойдет еще такой же оскорбительный сделает,а обычный нонрп ник ,если человек не хочет ,почему ему менять должны принудительно?может он просто хочет в гос работах работать ,сервер не фулл рп же ,чтобы ники только РП были
Бана до 38го не будет, только если в очень крайних случаях. А так, можно забанить на месяц (к примеру) и принудительно сразу сменить ник персонажа.
Если я что-то предлагаю, это не значит что со мной необходимо соглашаться (поскольку я красный админ). Наоборот, я приветствую критику и дискуссии. Только так мы сможем сделать идеальный проект.
NumbeOne
Активный участник

13 июн 2018, 03:07

За оскорбительный ник банить ненадо. Я сомневаюсь что ник бомжа может кого то задеть. В крайнем случае можно дать бч или приссон. Ну рил в 2018 обращать внимание на ник бича 0 левельного да ещё и принимать это в серьёзн?
#Bro Family
27.02.2017
Alex_Correa
Разработчик

13 июн 2018, 07:50

А что если при регистрации парсерить введенный ник. Если не РП то не пускать дальше и выдавать ошибку что бы вводили другой. Условия просты. Английский язык. Первая буква должна быть заглавная все остальные после неё не заглавные. можем даже отдельно количество символов сделать на имя и фамилию. Далее ищем первое вхождение "_" и после этого символа следующий символ должн быть заглавная буква так же после этой буквы все символы доожны быть не большие. Далее проверяем ник на всякие символы и цифры. Если всё хорошо то успешная регистрация.
Salvation
Бета тестер

13 июн 2018, 09:52

Делаем несколько национальностей, как можно больше. В каждой такой группе делаем по 100 имен и фамилий, берем где-то в гугле. Когда игрок регистрируется он выбирает национальность, а потом из списка имя и фамилию. Это избавит нас от Vasya_Johnson'ов и Suzuki_Egor'овых
20!8
Mike_Mackarti
Бета тестер
Контактная информация:

13 июн 2018, 13:55

Salvation писал(а):
Делаем несколько национальностей, как можно больше. В каждой такой группе делаем по 100 имен и фамилий, берем где-то в гугле. Когда игрок регистрируется он выбирает национальность, а потом из списка имя и фамилию. Это избавит нас от Vasya_Johnson'ов и Suzuki_Egor'овых
Забыл упомянуть про Майк Иванов и Иван Джонсон. А так, пускай ходят под такими никами, может быть им так нравится. Главное чтобы было Имя_Фамилия для отыгровки РП.
11th Quarter Gang
[Fotpix]
Flazy
Основатель

13 июн 2018, 14:51

Salvation писал(а):
Представь миллион персонажей, и это минимум. И к примеру, такой ник как Флази_Фад уже зарегить будет невозможно.

Alex_Correa писал(а):
13 июн 2018, 07:50
А что если при регистрации парсерить введенный ник. Если не РП то не пускать дальше и выдавать ошибку что бы вводили другой. Условия просты. Английский язык. Первая буква должна быть заглавная все остальные после неё не заглавные. можем даже отдельно количество символов сделать на имя и фамилию. Далее ищем первое вхождение "_" и после этого символа следующий символ должн быть заглавная буква так же после этой буквы все символы доожны быть не большие. Далее проверяем ник на всякие символы и цифры. Если всё хорошо то успешная регистрация.
Более чем уверен, что найдутся такие, которые затупят. Для них хочу оставить возможность зарегить персонажа Flazy. На СРП, именно поэтому нет проверки.
Flazy
Основатель

13 июн 2018, 15:19

NumbeOne писал(а):
13 июн 2018, 03:07
За оскорбительный ник банить ненадо. Я сомневаюсь что ник бомжа может кого то задеть. В крайнем случае можно дать бч или приссон. Ну рил в 2018 обращать внимание на ник бича 0 левельного да ещё и принимать это в серьёзн?
Например если сделают ник Admin_Мат, для таких случаев
Последний раз редактировалось Max_Hall 13 июн 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ну я такие случаи и имел ввиду
Alex_Correa
Разработчик

13 июн 2018, 15:33

Flazy писал(а):
13 июн 2018, 14:51

Более чем уверен, что найдутся такие, которые затупят. Для них хочу оставить возможность зарегить персонажа Flazy. На СРП, именно поэтому нет проверки.
Это понятно что такие люди будут. Тогда эту работу будут делать админы, и не всегда будут справляться если таких персонажей будет много. Это пока объяснишь человеку что такое РП ник и какой он должен быть, потом ждать пока он придумает РП ник и повезет если с первого раза придумает, или ждать пока в гугле где то найдет. Лично по своему опыту когда начинал играть на СРП то был у меня нонРП ник, мне игроки объяснили как должно быть, но достучаться до администрации было сложно. Пару дней ушло на это. По этому лучше при регистрации это всё объяснить человеку.

Вернуться в «Разработка правил сервера»