[Решение проблемы] Лаги и вылеты на 32 битных ОС

Malcolm_Morrison
Модератор сервера
Контактная информация:

[Решение проблемы] Лаги и вылеты на 32 битных ОС

21 мар 2017, 03:10

Приветствую, пользователи 32 битной операционной системы Windows!

Многие из вас могли заметить, что после последнего обновления мода до версии 1.0.5, начались проблемы с лагами и вылетами. Особенно сильно заметна проблема, если свернуть клиент игры в общественном месте, где много машин и персонажей, после чего развернуть игру большой проблемой. Для решения проблемы, вы можете воспользоваться видеоматериалом, где изложен способ решения проблемы или же прочесть статью ниже, где всё детально описано. При возникновении трудностей на каком-то этапе, опишите свою проблему в этом посте и мы постараемся вам помочь.
Как узнать скольки разрядная у вас операционная система?: для этого нажмите Пуск > Правый щелчок мыши на "Мой компьютер" > Свойства. В разделе "тип системы" будет указана скольки разрядная у вас ОС.
Видеоматериал: https://www.youtube.com/watch?v=MYNvHWw5Cf0&app=desktop
Суть проблемы: МТА требует много оперативной памяти, а у владельцев 32 битных систем доступно всего 3ГБ из-за особенностей программного обеспечения. То есть, даже если у вас установлено 32 ГБ оперативной памяти, то ОС сможет задействовать только 3 с лишним гигабайта из них.
Способы решения:
1. Нажмите "Пуск", далее в поиске введите "cmd", нажмите на неё правой кнопкой мыши и выберите пункт "запустить от имени администратора". У вас откроется чёрное окно, в которое надо ввести команду (скопируйте нужную вам команду, далее в cmd нажимаете правую кнопку мыши и вставить или переписывайте команду вручную), если у вас установлено 3 и более ГБ ОЗУ: BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072 ; если у вас установлено 2 ГБ ОЗУ: BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 2000 . После нажатия энтера в командной строке должно быть написано "операция успешно завершено". ДАЛЕЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМПЬЮТЕР. Эффективность при 2 и менее ГБ ОЗУ с введением команды не проверялась, но если у вас 3 и более, то разницу вы, скорее всего, значительно ощутите.
2. Актуально для тех, у кого 4 ГБ оперативной памяти и выше. Поставить 64 разрядную ОС Windows. Вам потребуется именно переустанавливать ОС, как-нибудь "пропатчить" её не получится. Как переустанавливать Windows вы можете посмотреть в гугле. Перед установкой убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным критериям для комфортной работы х64 ОС.

Если во время решения проблемы путём вписывания команды в командную строку (cmd) у вас выдало ошибку, то посмотрите описание под видео https://www.youtube.com/watch?v=MYNvHWw5Cf0&app=desktop. Если проблема остаётся актуально, то опишите её в этой теме форума.
Человек, который отвечает на твой репорт. :ugeek:
Sheriff LVPD 16.10.2016 - 02.11.2016
Полковник LSPD 04.11.2016 - 31.01.2017
Admins team 31.01.2017 - now.
#ГосникОтБога
Edward-Kenway
Бета тестер

Re: [Решение проблемы] Лаги и вылеты на 32 битных ОС

21 мар 2017, 11:43

Спасибо! Заметно, лагов гораздо меньше чем раньше.
Jimmbo

23 мар 2017, 18:32

У меня виндовс 7 32х, на компьютере 4 гб, установлено!
Иногда пропадают тектурки, иногда вовсе вылетает, и это случаеться после длительного времени в игре...
а иногда бывает вот такое, закрыть не могу... только Релог!
http://imgur.com/a/EF78j
Malcolm_Morrison
Модератор сервера
Контактная информация:

24 мар 2017, 01:06

Jimmbo писал(а):У меня виндовс 7 32х, на компьютере 4 гб, установлено!
Иногда пропадают тектурки, иногда вовсе вылетает, и это случаеться после длительного времени в игре...
а иногда бывает вот такое, закрыть не могу... только Релог!
http://imgur.com/a/EF78j
У меня почти такая же ситуация была, только у меня Виндовс 8.1. Прочтите первый пост и выполните действия, которые там описаны. Это не занимает много времени, а результат просто колоссальный. После выполнения действий, описанных выше, у меня пропали эти баги, лаги и вылеты.
Человек, который отвечает на твой репорт. :ugeek:
Sheriff LVPD 16.10.2016 - 02.11.2016
Полковник LSPD 04.11.2016 - 31.01.2017
Admins team 31.01.2017 - now.
#ГосникОтБога

Вернуться в «Технический раздел»